Член ИППО Александр Голышев принял участие в открытии памятника Неизвестному солдату

В преддверии Дня Победы в Псковской области открыли памятник Неизвестному солдату. Памятник установлен на братском захоронении в деревне Гавры Пыталовского района, граничащем с Латвийской Республикой, по инициативе местных жителей.

В церемонии открытия памятника принял участие действительный член ИППО Александр Голышев, являющийся также председателем регионального отделения Российского военно-исторического общества. Он обратился со словами благодарности к местным жителям, которые выступили инициаторами установки памятника. «Это была ваша инициатива, мы её просто поддержали», – сказал Александр Голышев.

В ходе церемонии открытия памятника представители духовенства совершили заупокойную литию в память о 95 бойцах, захороненных в братской могиле. В их честь к подножию монумента была возложена гирлянда воинской Славы и прозвучал оружейный салют. Память павших почтили минутой молчания.

Скульптурная композиция состоит из фигуры солдата размером 2,9 метра, постамента и двух пилонов. Монумент будет хорошо виден проезжающим по международной трассе Санкт-Петербург – Каунас.

По материалам сайта: www.pskov.ru

 

Поделиться: