В рождественские святки Карачаево-Черкесское отделение ИППО подарило праздничное настроение военнослужащим

13 января 2013 года по благословению благочинного Южного благочиния Карачаево-Черкесии протоиерея Евгения Субтельного для солдат срочной службы мотострелковой бригады силами Карачаево-Черкесского отделения Императорского Православного Палестинского Общества совместно с руководством военной части было организовано театрализованное представление учащихся воскресных школ благочиния. Представление было посвящено Рождеству Христову и наступающему Новому году по юлианскому календарю. Гости были встречены тепло и сердечно.

Открыл праздничное мероприятие отец Евгений, который поздравил всех с праздниками, благословил всех служить верой и правдой тому делу, к которому призвал Господь и пожелал всем мира, счастья и радости на многая лета.

От имени Карачаево-Черкесского отделения и от воскресной школы ст. Преградной военнослужащих поздравила Марина Дудкина.













По окончании представления командир бригады полковник М. С. Зусько вручил организаторам яркого праздника — М. А. Дудкиной и воспитанникам воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Преградная — благодарственные письма за высокий профессионализм при проведении Рождественской концертной программы и весомый вклад в духовное воспитание военнослужащих.

















Дети подарили праздничное настроение военнослужащим, а они в свою очередь организовали для детей экскурсию по военному городку. Дети с аппетитом завтракали и ужинали в солдатской столовой, посетили учебные классы, спортивный и тренажерный залы, где попробовали свои физические возможности. Особые чувства вызвала у гостей экскурсия в воинскую конюшню.

По окончании мероприятий всем детям были вручены сладкие подарки.

Концерты и театрализованные представления в военном городке, организованные силами отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Карачаево-Черкесии, стали традиционными. Такие встречи с военнослужащими являются частью гражданско-патриотического воспитания подрастающей молодежи, и одновременно привносят в солдатские будни неповторимую атмосферу праздника и возвышенных чувств. Исторически сотрудники Императорского Православного Палестинского Общества принимали на Русских постройках в Иерусалиме целые команды крейсеров Русского Императорского флота и организовывали для них паломничество по Святой Земле. В настоящее время такой возможности нет, но доступны другие формы напомнить защитникам Отечества о духовных началах нашей жизни.
Поделиться: